День Учителя!

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник в школе. Торжественно встретили этот день и мы.  С самого утра  в школе царила праздничная атмосфера. Ребята По традиции учащиеся выпускного, 11 класса в  фойе школы громко и дружно поздравляли педагогов с этим замечательным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

На общешкольной линейке были представлен «педагогический коллектив» и «администрация школы» из числа учащихся старших классов. Директор школы – Туляшева Н.М. передала директору –дублёру Илья Г. «ключ от школы»  и устав». Педагоги были приняты в 12 класс.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – наши дублеры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь.

Для учащихся 12-го класса были проведены необычные уроки: «Путешествие к музыкальному созвездию», «Веселые художники». Однако, сюрпризы на этом не закончились: на протяжении  всего дня в школе работало праздничное  радио.

После уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Трогательные, проникнутые любовью к своим наставникам прозвучали песни в исполнении учащихся 1а и 1б классов, 3 кадетского класса, 3а и 5а, 6б  классов. Порадовали педагогов зажигательными танцами учащиеся 5б класса. Поздравительное видео подготовили ребята 9а класса.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.

Дата публикации — 09 октября 2019
Автор — Зам по ВР Денисова О.О.