Всероссийские проверочные работы

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).

Ссылка на сайт Рособрнадзора

График проведения региональных диагностических работ на 2019 год.

07 апреля 2019

Приказ Министерства образования МО №39 от 10.01.2019г. "О проведении региональных диагностических процедур в общеобразовательных организациях в МО в 2019г."

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2019 году

01 апреля 2019

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов

Приказ РОСОБРНАДЗОРА №84 от 29.01.2019г.

07 апреля 2019

Приказ РОСОБРНАДЗОРА №84 от 29.01.2019г.  "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовкиобучающихся общеобразователльных организаций в 2019 году"