Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

оборудованы кабинеты начальных классов, физики, химиии и биологии, географии, истории, информатики, кабинеты гумманитарного цикла, музыки, изо, технологии, математики

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

Лаборатории по физике, биологии,  химии

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

Сведения о библиотеках

1 библиотека, которая включает в себя: читальный зал, помещения для учебников, помещение для художественной литературы, рабочую зону библиотекаря, рабочую зону ученика.

Библиотеки для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения об объектах спорта

спортивный комплекс:   футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, площадка для подвижных игр, тренажерная площадка, спортивно-развивающая площадка, гимнастический городок, лыжная трасса, круговая беговая дорожка, прямая беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, сектор для метания.

Спортивный зал, зал для занятий ритмикой, стадион.

Объектов спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Число компьютерных классов

1

Количество компьютеров

65

Количество компьютеров, подключённых к сети Интернет и единой локальной вычислительной сети школы

65

Используются в учебном процессе

52

Количество компьютеров в учебных кабинетах (кроме кабинета информатики)

41

Количество мобильных компьютеров

2

Количество компьютеров в библиотеке

2

Количество интерактивных досок

8

Количество мультимедийных проекторов

21

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Столовая   на 100 посадочных мест состоит из  обеденного зала и пищеблока с современным высокотехнологичным оборудованием. Пищеблок включает в себя: горячий цех, мясной цех, овощной цех, помещение для хранения продуктов с морозильными камерами, помещение для мойки котлов и посуды, раздаточная.

Условий питания, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, нет.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

имеется лицензированный медицинский кабинет с процедурной, прививочной и санитарной комнатой.

Организован питьевой режим: кулеры – 2 шт.,  автоматы для соков – 1 шт.

Санитарно-гигиенические комнаты: 6

Условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

по ссылке: https://ramgzhelskaya.edumsko.ru/conditions/logistics

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ЭОР "Школьного портала"

в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для комфортного доступа детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Гжельскую школу предусмотрены и используются  элементы доступной среды: пандус на центральном входе в здание, расширенные дверные проемы, предупреждающие знаки "Желтый круг" для слабовидящих, вывеска с названием школы, выполненная шрифтом Брайля.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.